mail unicampaniaunicampania webcerca

    Consigli dei Corsi di Studio

    Corso di Laurea triennale in Economia Aziendale e Laurea magistrale in Economia e Management

    Componenti del Consiglio:

    Presidente: Macchioni Riccardo

    Professori I Fascia: Balletti Emilio, Bonetti Emilio, Cercola Raffaele, Cinque Ettore, Ciocia Maria Antonia, Di Sabato Daniela, Iannotta Lucio, Izzo Francesco, Maggioni Vincenzo, Martinez Marcello, Mazzoni Clelia, Mustilli Mario, Paciello Andrea, Pisani Luca, Pizzo Michele, Sannino Giuseppe, Solima Ludovico, Sorrentinio Mario.

    Professori II Fascia: Baraldi Anna Laura, Buccico Clelia, Campanella Francesco, Cuccurullo Corrado, D'Alfonso Giovanna, Dell'Anno Davide, Gangi Francesco, Lepore Andrea, Lombardo Rosaria, Lucchese Manuela, Moscariello Nicola, Patriarca Camillo, Pezzillo Iacono Mario, Rossi Riccardo, Sbriglia Patrizia, Solima Ludovico, Tiberii Marco.

    Rappresentanti Ricercatori: Agliata Francesco, Alfano Maria Rosaria, Camminatiello Ida, Cantabene Claudia, Castaldi Laura, D'Ambra Antonello, Ferraro Pietro Paolo, Fiondella Clelia, Foglia Laura, Matricano Diego, Masiello Barbara, Mignozzi Alessia, Mone Daniela, Nocerino Ottavio, Ossorio Mario, Pittiglio Rosanna, Romaniello Maria, Tirelli Silvio, Tuccillo Danilo, Valenzano Mario, Vinciguerra Rosa, Viviano Maria Rosaria.

    Docenti a Contratto: Aulitto Sabrina, De Fatico Gilda, Melisi Giuseppe, Palladino Nicola,

    Rappresentanti Studenti: Ardente Nicola, Cristiano Luciano, Dongu Marco, Ferrara Lidia, Mottola Caudio, Perrelli Valerio.

    Corso di Laurea triennale in Economia e Commercio e Laurea magistrale in Economia, Finanza e Mercati

    Componenti del Consiglio:

    Presidente: Ciocia Maria Antonia

    Professori I FasciaCercola Raffaele, Cinque Ettore, Di Sabato Daniela, Iannotta Lucio, Lepore Amedeo, Macchioni Riccardo, Maggioni Vincenzo, Mazzoni Clelia, Mustilli Mario, Paciello Andrea, Papagni Erasmo, Pisani Luca, Pizzo Michele, Sannino Giuseppe, Sorrentino Mario

    Professori II FasciaBaraldi Anna Laura, Buccico Clelia, Campanella Francesco, Cuccurullo Corrado, D'Alfonso Giovanna, Dell' Anno, Gangi Francesco, Lepore Andrea, Lombardo Rosaria, Lucchese Manuela, Meles Antonio, Patriarca Camillo, Rossi Riccardo, Solima Ludovico, Tiberii Marco

    Rappresentanti RicercatoriAgliata Francesco, Alfano Maria Rosaria, Camminatiello Ida, Castaldi Laura, D'Ambra Antonello, Ferraro Pietro Paolo, Fiondella Clelia, Foglia Laura, Mignozzi Alessia, Mone Daniela, Ossorio Mario, Pittiglio Rosarnna, Tirelli Silvio, Valenzano Mario, Vinciguerra Rosa, Viviano Maria Rosaria.

    Docenti a ContrattoAulitto Sabrina, De Fatico Gilda, Palladino Nicola, Pomella Andrea.

    Rappresentanti Studenti: Berto Francesco, Brucci Pasquale, Metodo Pasqualina, Nasta Valerio Antonio

    facebook logogoogle plus logo buttonyoutube logotype